ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ

Уважаемые ученики и родители!

Указом Президента Российской Федерации дни с 30 марта по 30 апреля объявлены нерабочими. В связи с этим, школы, детские сады, учреждения дополнительного образования, среднего профессионального и высшего образования в указанный период работать не будут.
C 6 апреля все образовательные учреждения вернутся в режим проведения учебного процесса с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий до особого распоряжения.

Указ Президента Российской Федерации от 25 марта 2020 года № 206 "Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней"

Дистанционное обучение в МБОУ школа № 15 будет организаванно через электронный журнал Дневник.ру,
а также через платформы дистанционного обучения Учи.ру, Якласс и т.д.

В случае возникновения технических проблем, техническую помощь можно получить через обратную связь на сайте школы или оставить заявку по электронной почте на адрес baybuga-school@mail.ru. Ваша заявка будет обработана в течении рабочего дня техническим специалистом.

Дополнительную информацию по организации дистанционного обучения в Вашем классе можно получить у классного руководителя.

НОРМАТИВНАЯ БАЗА:

Приказ №555 от 20.03.2020г. "О введении временной реализации образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования, образовательных программ среднего профессионального образования и дополнительных общеобразовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий"

Приказ Министерства просвещения РФ №104 от 17.03.2020 г. "Об организации образовательной деятельности в организациях, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего, среднего общего образования, образовательных программ среднего профессионального образования, соответствующего дополнительного профессионального образования и дополнительные общеобразовательные программы, в условиях распространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации"

Методические рекомендации по реализации образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования, образовательных программ среднего профессионального образования и дополнительных общеобразовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий"

Организация образовательного процесса с использованием дистанционных образовательных технологий на период карантинных мероприятий

Указ Главы Республики Крым от 17.03.2020 года №63-У "О введении режима повышенной готовности на территории Республики Крым"

Указ Главы Республики Крым от 23.03.2020 года №68-У "О внесении изменений в Указ Главы Республики Крым от 17 марта 2020 года №63-У"

Приказ МОНиМ РК от 16.03.2020 №493 "Об усилении санитарно-противоэпидемических мероприятий в образовательных организациях"

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 23.08.2017 №816 "Об утверждении Порядка применения организациями, осуществляющими образовательную деятельность, электронного обучения, дистанционных образовательных технологий при реализации образовательных программ"

Телерадиопроект «Домашнее задание»

В Республике Крым в период с 23 марта по 12 апреля реализуется телерадиопроект «Домашнее задание». Проведение проекта осуществляется по инициативе министра образования, науки и молодежи Республики Крым Валентины Лаврик. Уроки проводят лучшие педагоги Крыма совместно с Крымским республиканским институтом постдипломного педагогического образования под руководством Александра Рудякова и Управлением по надзору и контролю за качеством образования под руководством Валентины Бойко. Проект реализуется при поддержке Министерства внутренней политики, информации и связи Республики Крым. По поручению Главы Республики Крым Сергея Аксенова школьников активно поддерживает телеканал «Первый крымский». С 23 марта ежедневно в 10.00 транслируются на телевидении уроки по программе подготовки выпускников к Основному государственному экзамену и Единому государственному экзамену. Уроки записаны по предметам: математике и русскому языку, биологии и химии. В формате радиоуроков записаны уроки по гуманитарным направлениям: обществознанию и литературе. Для 5-8 и 10 классов ежедневно с 10.30 до 14.00 будут проведены уроки по расписанию: по 1 часу для 5, 6, 7, 8, и 10 классов. Уроки будут транслироваться с понедельника по субботу. Один урок будет содержать блочную модульную подачу нового материала и инструктаж по закреплению навыка и формированию умений. Уроки для этих классов будут транслироваться с 30 марта. Математика, русский язык и английский язык запланированы по 3 урока в неделю, биология, история, литература, химия, география – по одному уроку. Для начальных классов будут проведены радиоуроки по литературному чтению и окружающему миру. Еще один проект будет реализован с радио «Спутник». Лучшие педагоги, библиотекари, детские поэты и писатели будут рекомендовать для прочтения детскую литературу.