Информация для родителей будущих первоклассников

ВНИМАНИЮ РОДИТЕЛЕЙ БУДУЩИХ ПЕРВОКЛАССНИКОВ!

Памятка о приеме в первый класс

Для зачисления ребенка в школу необходимо предоставить следующие документы:

1. Свидетельство о рождении ребенка (оригинал, копия)
2. Паспорт одного из родителей (оригинал) или документ, подтверждающий родство заявителя
3. СНИЛС ребенка (копия)
4. Медицинский полис ребенка (копия)
5. Медицинская карта ребенка
6. Форма ФМС №8 "О постоянной прописке" или форма №3 "О временной прописке по месту пребывания"

По вопросам записи обращаться к секретарю школы.

В соответствии с "Порядком приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования", утвержденным Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 22.01.2014 N 32, прием граждан в школу осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации в соответствии со статьей 10 Федерального закона от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 30, ст. 3032).

Иностранные граждане и лица без гражданства представляют все документы на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

При приеме на свободные места детей, не проживающих на закрепленной территории, преимущественным правом обладают дети граждан, имеющих право на первоочередное предоставление места в школе в соответствии с законодательством Российской Федерации и нормативными правовыми актами Республики Крым.

Группы дошкольной подготовки в МБОУ школа №15 будут работать с 3 по 14 июня 2019 года. Количество групп будет зависеть от количества поданых заявлений

По вопросам зачисления обращаться в администрацию школы.

Приказ Министерства образования и науки РФ от 22 января 2014 г. N 32 "Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

Постановление Администрации города Феодосии Республики Крым от 13.06.2017 № 1887 "Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги "Выдача разрешения на прием детей, не достигших возраста 6 лет 6 месяцев или старше 8 лет, в общеобразовательное учреждение, реализующее программу начального общего образования"

Дорожная карта по выбору языка обучения (изучения) в образовательных организациях Республики Крым

Правила приема граждан на обучение в МБОУ школа № 15