Информация для родителей будущих первоклассников

ВНИМАНИЮ РОДИТЕЛЕЙ БУДУЩИХ ПЕРВОКЛАССНИКОВ!
МБОУ школа № 15 с 01.02.2020 года проводит набор в 1 класс на 2020/2021 учебный год

Необходимые документы:
1. Паспорт одного из родителей (оригинал + копия);
2. Свидетельство о рождении ребенка (оригинал + копия);
3. СНИЛС ребенка (оригинал + копия);
4. ОМС ребенка (оригинал + копия);
5. Медицинская карта школьника (можно предоставить в августе);
6. Свидетельство о регистрации по месту жительства ребенка (Форма № 8) (оригинал + копия).
Заявления принимаются
- в классы с русским языком обучения от лиц, зарегистрированных в с.Ближнее и с. Солнечное,
- в класс с крымскотатарским языком обучения - для всех желающих.
Подать заявление можно с 8-00 до 9-00 ч. и с 16-00 до 17-00 ч. в рабочие дни.

Количество свободных мест в 1 классах на 2020/2021 учебный год

Всего мест Подано заявлений Количество вакантных мест
Классы с русским языком обучения 60 6 54
Класс с крымскотатарским языком обучения 20 4 16

Памятка о приеме в первый класс

В соответствии с "Порядком приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования", утвержденным Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 22.01.2014 N 32, прием граждан в школу осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации в соответствии со статьей 10 Федерального закона от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 30, ст. 3032).

Иностранные граждане и лица без гражданства представляют все документы на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

При приеме на свободные места детей, не проживающих на закрепленной территории, преимущественным правом обладают дети граждан, имеющих право на первоочередное предоставление места в школе в соответствии с законодательством Российской Федерации и нормативными правовыми актами Республики Крым.

Группы дошкольной подготовки в МБОУ школа №15 будут работать с 1 по 12 июня 2020 года. Количество групп будет зависеть от количества поданых заявлений

По вопросам зачисления обращаться в администрацию школы.

Федеральный Закон № 411-ФЗ "О внесении изменнеий в статью 54 семейного кодекса Российской Федерации и статью 67 Федерального Закона "Об образовании в Российской Федерации"

Приказ Министерства образования и науки РФ от 22 января 2014 г. N 32 "Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

Постановление Администрации города Феодосии Республики Крым от 13.06.2017 № 1887 "Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги "Выдача разрешения на прием детей, не достигших возраста 6 лет 6 месяцев или старше 8 лет, в общеобразовательное учреждение, реализующее программу начального общего образования"

Дорожная карта по выбору языка обучения (изучения) в образовательных организациях Республики Крым