Какая Игра Топ 1 В Мире?


Топ100 игр

#Название игрыДата выпуска
↓ 1Elden Ring PC PS4 PS5 Xbox One Xbox Series X25 февраля 2022
↑ 2Dota 2 PC9 июля 2013
↑ 3Counter-Strike: Global Offensive PC PS3 Xbox 36021 августа 2012
↑ 4Grand Theft Auto V PC PS3 PS4 Xbox 360 Xbox One17 сентября 2013

Nog 93 rijen

Какая игра на первом месте 2022?

В список вошли игры о черепашках-ниндзя, скейтбордистах и покемонах, а возглавила его Elden Ring. Вслед за подборками лучших фильмов и сериалов первого полугодия 2022-го Metacritic опубликовал и рейтинг игр, получивших наиболее высокие оценки. В список не стали включать DLC, игры, у которых меньше семи рецензий, а также порты ранее вышедших игр — за исключением тех, что существенно отличаются от оригинала.

Какой игра самый популярный в мире?

1. Call of Duty: Black Ops – самая популярная игра в мире по объему продаж — Игра Call of Duty: Black Ops – Cold War от студии Activision Blizzard была выпущена в ноябре 2020 года, но продолжает оказывать влияние на игровую индустрию и в 2021 году, поэтому сегодня она может стать ответом на вопрос, какая самая популярная в мире игра.

Согласно данным о продажах, предоставленным компанией NPD Group, эта игра стала самой продаваемой в 2021 году как в офлайн-магазинах, так и на цифровых площадках. Всего за несколько недель с момента ее выхода в конце прошлого года было продано 5,7 млн копий Black Ops – Cold War, при этом выручка превысила 678 млн долларов.

ТОП 20 ЛУЧШИХ ИГР НА ПК 2015-2021 | ИГРЫ В КОТОРЫЕ ТЫ ДОЛЖЕН ПОИГРАТЬ!

Тот факт, что игра остается бестселлером в 2021 году, говорит о том, что прибыль калифорнийского издателя продолжает расти. На самом деле все части франшизы Call of Duty можно с легкостью назвать в числе самых популярных компьютерных игр мира с начала этого тысячелетия.

Вероятно, цикл Call of Duty станет главным претендентом на звание самой популярной игровой франшизы в мире в XXI веке, учитывая, что по состоянию на октябрь 2019 года уже было продано более 31 млн копий. В самой последней части Black Ops – Cold War игроки переносятся в идеально воссозданный период холодной войны в конце 1980-х, во времена напряженного противостояния между США и Советским Союзом.

Хронологически действие этой части происходит после событий Black Ops и до начала Black Ops II. Сюжет вращается вокруг охоты на предполагаемого советского шпиона по кличке «Персей». Игроки управляют протагонистом под ником «Белл», который возглавляет отряд по поиску преступника.

Читайте также:  Что Такое План И Его Виды?

Какая самая страшная игра в мире?

Какая самая страшная игра в мире на телефон? — Самая страшная игра в мире на телефон – Resident Evil. Самые страшные игры на телефон отличаются от описанных выше, потому что практически ни одна из них не представлена на мобильных устройствах. Тем не менее, страшные игры на телефон – это одно из самых популярных направлений среди геймеров, поэтому они представлены очень широко.

Какая самая сложная игра в мире?

Самой сложной игрой в мире по праву считается го. Это название пришло в европейские языки из Японии. Полное именование игры в Стране восходящего солнца звучит как «и-го». В Корее же ее называют бадук, а в Китае вэйци. Го (вэйци) — одна из самых древних игр на Земле.

  • По разным источникам, ее возраст составляет от 2500 до 4000 лет.
  • Согласно китайским легендам, изобрел игру полумифический император Яо (XXIV век до н.э.), желая развить ум и внимательность наследника престола.
  • Но документальные свидетельства, которыми мы располагаем, гораздо моложе древних преданий и относятся к периоду династии Западная (Ранняя) Хань (III–I века до н.э.).

В это время игра уже была очень популярна. А самая старая дошедшая до нас игральная доска датируется IV веком. Большинство ученых считают, что вэйци появилась в эпоху Чжоу, между XII и III веками до н.э. В Японию игру завезли лишь в VII веке. Но именно в этой стране она достигла пика своей популярности.

  • Удивительно, но за многие века правила го почти не изменились.
  • Все довольно просто.
  • Для игры используется доска, на которую нанесены 19 линий по горизонтали и вертикали, образующих 361 квадрат (игровой пункт).
  • Два игрока по очереди заполняют эти пункты камнями.
  • Для удобства камни покрашены в контрастные цвета, к примеру черный и белый.
Читайте также:  Что За Игра Когда Клеят Бумажки На Лоб?

Суть игры в том, чтобы заработать как можно больше очков. Для этого можно захватывать территорию (окружать пустые пункты своими камнями) либо уничтожать камни противника. Чтобы захватить вражеский камень, нужно окружить его со всех сторон. Тут-то и начинаются сложности.

Хотя правила довольно просты, го намного сложнее шахмат и тем более шашек.361-клеточное игровое поле создает огромное количество вариантов. Для сравнения: если в шахматах после четвертого хода возникает около 100 000 возможных позиций, то в го их число превышает 16 миллиардов. Если в шахматах машины давно научились обыгрывать лучших гроссмейстеров, то в го лавры победителя для них все еще недоступны.

На это существует несколько причин. Во-первых, как уже было сказано выше, количество вариантов в игре настолько огромно, что даже простой механический перебор крайне затруднителен. Во-вторых, возникают серьезные проблемы с оценкой позиции. Если в шахматах давно выработаны критерии оценки позиции и определена ценность фигур, то в го все гораздо сложнее.

Какой самый большой онлайн в играх?

И заодно установил лучший показатель по числу пользователей онлайн.

Согласно данным SteamDB, 2 января количество пользователей Steam, которые одновременно находились в играх, составило 8,21 миллиона человек — это рекордный показатель в истории платформы. Предыдущий лучший результат зафиксировали в марте 2020 года — 8,1 миллиона игроков.

2 января Steam также обновил рекорд по количеству одновременных пользователей, авторизованных в сервисе — 27,94 миллиона. Предыдущий лучший результат от конца ноября 2021 года продержался чуть больше месяца.

На момент того, как пользователи Steam установили рекорд, в пятёрку самых популярных входили: CS:GO — 767 тысяч игроков, Dota 2 — 661 тысяча, PUBG — 149 тысяч, Apex Legends — 133 тысячи и Grand Theft Auto V — 128 тысяч. «Ведьмак 3», который получил большой прирост аудитории после выхода второго сезона сериала Netflix, расположился на 11 строчке с показателем 77 тысяч игроков.

Читайте также:  Какие Книги Читать Для Развития Красивой Речи?

Steam обновил свой рекорд по пиковому онлайну — в сервисе одновременно было больше 27 миллионов человек Статьи редакции Предыдущий максимальный показатель в 26,9 миллиона пользователей зафиксировали в апреле 2021-го.

Какая самая худшая игра в мире?

Определились худшие игры 2021 года по мнению рецензентов портала Metacritic. Представители агрегатора подсчитали оценки от журналистов и сформировали топ-10. Самой низкооцененной игрой оказалась eFootball 2022 от Konami. Ранее она также стала худшей игрой 2021 года по оценкам в Steam. В топ-10 провалов года на Metacritic также вошел ремастер трилогии GTA на Switch.