Что Можно Делать В Школе Правила?

Поведение учащихся на уроке

• После звонка немедленно займи свое место в классе или кабинете.
  • Приготовь все необходимое к уроку — учебник, тетрадь, дневник и др.
  • При входе учителя встань и молча поприветствуй его.
  • За столом сиди прямо, не разваливайся и не горбись.
  • При вызове к доске выходи отвечать с дневником.

Meer items

Что нужно и не нужно делать в школе?

Во время урока нельзя шуметь, отвлекаться самому и отвлекать товарищей от занятий посторонними разговорами, играми и другими не относящимися к уроку делами.2.4. Если во время занятий учащемуся необходимо выйти из класса, то он должен попросить разрешения педагога.

Какие правила должны соблюдать ученики?

1. Общие положения

1.1. Учащиеся приходят в школу за 15-20 минут до начала занятий. На учебные занятия необходимо приходить в деловой, строгой, опрятной одежде.1.2. Нахождение в помещении школы в верхней одежде не допускается. В помещении школы все ученики ходят в сменной обуви.1.3. Для занятий физической культурой у учащихся должна быть спортивная одежда и обувь.1.4. Учащийся должен относиться с уважением к старшим и младшим по возрасту, уступать им дорогу.1.5. Учащимся категорически запрещается: — приносить, передавать или использовать оружие, колющие и режущие предметы, взрывчатые вещества, газовые баллончики, токсические и наркотические вещества, спиртные напитки; — использовать любые средства и вещества, которые могут привести к взрывам и пожарам; — применять физическую силу для выяснения отношений, запугивания вымогательства; — производить любые действия, влекущие за собой опасные последствия для окружающих.1.6. Запрещается курение во всех помещениях школы и на территории школьного двора.1.7. Учащиеся берегут имущество школы, а также всех лиц, находящихся в здании и на территории школы.1.8. Ученики школы в любом месте ведут себя достойно, чтобы не уронить авторитет родителей и школы.1.9. Нарушение данных правил и Устава школы влечет за собой взыскание в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и Уставом, локальными актами школы.1.10. Данные правила доводятся до сведения учащихся на классных часах ежегодно и вывешиваются на видном месте в школе.1.11. Данные правила обязательны для соблюдения всеми учениками школы.