Какие Игры Можно Поиграть В 3?

На троих

• Навес

Как играть в петушка?

Содержание Петушка выбирают считалочкой. Дети и ребенок в шапочке петушка встают в хаотичном порядке, используя все пространство площадки. «Петушок» произносит текст потешки, а дети выполняют движения. Трух-трух-тух-тух! Ходит по двору петух. Сам со шпорами, Хвост с узорами.

• Под окном стоит, На весь двор кричит.
    • Кто услышит- Тот бежит! Ку-ка-ре-ку! После того, как «Петух» прокричал, дети должны добежать до заранее намеченного «домика» на другой стороне площадки, а петух старается их догнать.
    • Тот, кого он осалил, тоже становится «петушком» и игра повторяется уже с несколькими петушками.

Правила 1.Перебегая, дети могут менять направление движения, совершать «обманные» движения, стараясь добежать до домика и не быть осаленными петушком.2. Петушок может ловить перебегающих детей только прикосновением руки.3. Тот, кто останется не осаленным петушками, считается победителем! Усложнение/Упрощение Усложнение : можно выбрать ведущими петуха и курочку, петух ловит девочек, а курочка – мальчиков; либо можно завязать петуху глаза.

Как играть в игру Да нет?

Данетки ( игра в ситуации ) — разновидность игры в загадки, В классическом варианте водящий описывает странную ситуацию, а угадывающие должны, задавая уточняющие вопросы, выяснить её. При угадывании можно задавать вопросы, но ответом на них могут быть только слова «да» и «нет» (а также «не имеет значения» или «не корректно»).

Как играть в игру 12 палочек?

На лежащий на земле конец дощечки кладут 12 узнаваемых водящим палочек. Выбранный водящий или, чаще, один из игроков, ударяет ногой по свободному концу дощечки, и деревянные палочки разлетаются в разные стороны. Пока водящий собирает палочки, за это время все играющие разбегаются и прячутся.

Чем занять ребенка в 10 лет?

Занять ребенка в 7– 10 лет проще всего деятельностью, связанной с движением. Прогулки, занятия бегом, совместное плавание в бассейне, выгуливание собаки или конный спорт, танцы или игра во дворе в футбол.

Кто придумал игру слепой кот?

Макс Фрай «Слепой кот»