Как Правильно Составить Планы На Будущее?

Метод второй. Создайте план на жизнь

1. Создайте общие цели, которые вы хотите достичь в вашей жизни
  2. Создайте некоторые конкретные цели с определённой датой выполнения
  3. Оцените вашу реальность и где вы находитесь прямо сейчас
  4. Определитесь с тем, как вы будете достигать своих целей
  5. Запишите шаги для достижения ваших целей

Meer items

Как сделать планы на будущее?

Планы на будущее должны учитывать ваш опыт. Если смотрите на черновик и появляется тревожность «Как я это все успею?» – облегчите его, так чтобы он был насыщенным, но не пугал. Чем вы опытнее, тем больше будете планировать по-своему. Каждую цель проверьте по алгоритму постановки индивидуальной цели.

Как правильно составить план жизни?

В жизни произойдёт на порядок больше, чем записано в плане. Не запланированные встречи с друзьями, душевные посиделки, какие-то радостные моменты. Но они не будут учтены в плане. Помните, что движение по плану – это часть жизни, а не вся жизнь. Значимо не правильно составить план, а значимо само планирование жизни.

Что такое планирование и для чего он нужен?

Зачем составлять план — Смысл составления плана на год – прожить год счастливее, чем без плана. План должен вести нас по пути счастливой жизни. Поддержать наш рост над собой. Расширить наши возможности и вырастить представление о себе. План на год – структурирует наше развитие и слегка подталкивает в спину, когда мы останавливаемся. В нём должны быть цели, достижение которых для нас значимо. Сверхценно быть эффективным, план на год служит этой задаче. А «держать цели в голове» – это рогатка, плавно переходящая в пульт от телика. Я планирую цели уже 5 лет. Чтобы убедить вас в пользе составления плана и не засорить статью, мне сложно привести не сотни, а всего один сильный аргумент. Слышал, все хотят «путешествовать и лежать под пальмой». Без работы – это скучная сказка. Так что я тружусь и живу в пальмовых странах 260 дней в году.