Что Можно Поиграть На Тетрадном Листе?

10 игр на бумаге

• Крестики-нолики Это самая известная из подобных игр.
  • Морской бой Это одна из самых любимых игр нашего детства.))
  • Танчики Для игры требуется листок А4, сложенный пополам ( можно брать и любой тетрадный лист ).
  • Ладошки
  • Точки и отрезки.
  • Точки
  • Циферки
  • Виселица

Meer items

Как играть в игру 12 палочек?

Правила очень простые: На лежащий на земле конец дощечки кладут 12 узнаваемых водящим палочек. Выбранный водящий или, чаще, один из игроков, ударяет ногой по свободному концу дощечки, и деревянные палочки разлетаются в разные стороны. Пока водящий собирает палочки, за это время все играющие разбегаются и прячутся.

Как играть в петушка?

Содержание Петушка выбирают считалочкой. Дети и ребенок в шапочке петушка встают в хаотичном порядке, используя все пространство площадки. «Петушок» произносит текст потешки, а дети выполняют движения. Трух-трух-тух-тух! Ходит по двору петух. Сам со шпорами, Хвост с узорами.

Под окном стоит, На весь двор кричит. Кто услышит- Тот бежит! Ку-ка-ре-ку! После того, как «Петух» прокричал, дети должны добежать до заранее намеченного «домика» на другой стороне площадки, а петух старается их догнать. Тот, кого он осалил, тоже становится «петушком» и игра повторяется уже с несколькими петушками.

ТОП 10 лучших игр на бумаге в клеточку/для двоих /для одного

Правила 1.Перебегая, дети могут менять направление движения, совершать «обманные» движения, стараясь добежать до домика и не быть осаленными петушком.2. Петушок может ловить перебегающих детей только прикосновением руки.3. Тот, кто останется не осаленным петушками, считается победителем! Усложнение/Упрощение Усложнение : можно выбрать ведущими петуха и курочку, петух ловит девочек, а курочка – мальчиков; либо можно завязать петуху глаза.