Как Понять Что У Тебя Сложный Характер?

3. Сложный характер — Иметь трудный характер — нормально. Под этим обычно подразумевают такой характер, с которым непросто не только самому человеку, но и окружающим. Как правило, в сложный характер люди включают ранимость и обидчивость, завистливость, неприветливость, властность, жадность, конфликтность, склочность и т.д.

По моему опыту (не проверяла, подтверждено ли это исследованиями), трудными для других часто бывают те, кому пришлось многое пережить. И у кого по каким-то причинам не вышло переработать и переварить этот тяжёлый опыт, поэтому он осел своеобразным камнем на шее и на всей личности. Чем раньше случились события, которые нужно было переваривать, тем больше на них ушло сил и тем выше вероятность развития «тяжёлого» характера.

Он немного корректируется в психотерапии, но полностью другим человеком даже с помощью специалиста стать всё-таки непросто. Поэтому принятие может помочь — убрать хотя бы одну из сложностей, внутренний протест против себя.

Кто такой трудный человек?

трудный тру́дный Морфология: тру́ден, трудна́, тру́дно, тру́дны и трудны́ ; трудне́е ; нар. тру́дно 1. Трудным называют то, что требует дополнительных физических, умственных усилий или умений, чтобы сделать, осуществить это по сравнению с подобным в своём роде.

1. Трудная статья, книга.
  2. | Трудная работа, профессия.
  3. | Трудный урок, тест.
  4. | Трудный маршрут, подъём.
  5. | Трудный для произнесения звук.
  6. | Трудные случаи орфографии и пунктуации.2.
  7. Трудным называют то, что предполагает нестандартное, необычное решение, интеллектуальное усилие и т.п.
  8. Трудный разговор.
  9. | Кому-либо предстоит трудное объяснение с кем-либо.

| Самое трудное для человека — это сделать выбор.3. Трудным называют человека, с которым нелегко общаться, которого сложно воспитывать и т.п. Трудный подросток. | Трудный характер. | Был я трудный, своенравный, до крайности избалованный ребёнок.4. Трудным называют период времени в жизни человека, общества, в течение которого с кем-либо происходят несчастные случаи, кому-либо приходится преодолевать много сложных проблем и т.п.

1. У моей бабушки было трудное детство: коллективизация, голод, потом война.
  2. | После краха коммунизма в стране наступили трудные времена: постоянная смена правительств, инфляция, этнические конфликты.5.
  3. Трудным больным называют пациента, который, по мнению врачей, находится в серьёзном, критическом положении.

Толковый словарь русского языка Дмитриева,Д.В. Дмитриев.2003, Синонимы : Антонимы :

Что значит девушка со сложным характером?

Когда люди выбирают себе партнёра по жизни, они прежде всего останавливают свой выбор на человеке без недостатков, или, как это чаще бывает, на человеке с минимальным их количеством. — Блогер и писатель Лорен Скирвин на собственном опыте убедилась в ошибочности этого метода и написала статью о том, что главное в выборе жены – не отсутствие недостатков, а наличие достоинств, пусть даже в комплекте со сложным характером: «Если вы хотите постоянно расти и развиваться, не останавливаясь на месте, вам лучше жениться на девушке со сложным характером.

И этому есть разумные доводы. Большинство мужчин, конечно же, предпочтут девушек «без претензий» – с ними легко, они не требуют многого, они плывут по течению, не бросая им вызова. Такие девушки добродушны и милы, кивают вам и постоянно улыбаются. С ними комфортно. А вот «другие» девушки не станут мириться, если у них нет того, чего они заслуживают.

Им нужно больше – и от себя, и от жизни, и от мужчины. Планов таких девушек хватит на всех. Они могут спорить, убеждать и переубеждать – они вкладывают в общее дело всю страсть, заботу и эмоции. Нельзя сказать, что девушкам первого типа всё равно. Они дорожат отношениями и пытаются сохранить мир в семье любой ценой – пусть даже её нужды, мечты и надежды отойдут на второй или третий планы.

Читайте также:  Какие Виды Плана Вам Известны В Русском Языке?

Их ум не так изобретателен. Они проще. Безынициативный мужчина всегда выберет первый вариант. Ему не хочется ни над чем тяжело работать, в особенности над отношениями. Ему не хочется, чтобы ему бросали вызов или противостояли его точке зрения. Но и такие отношения нельзя назвать беспроблемными – они увядают от рутины ещё быстрее.

А люди продолжают жить вместе «по привычке», «ради детей» или ипотеки. Но настоящий мужчина понимает, что девушка со сложным характером – это лучший вариант. Да, с такой девушкой бывает сложнее, но лишь потому, что она всегда стремится к лучшему. И при здоровой коммуникации их отношения будут становиться только крепче.

Это тот тип девушки, на которой стоит жениться. Вы можете подумать, что это – не то, что вам нужно, но это именно оно. Простая девушка никогда не удовлетворит вас – она будет милой, но не будет вдохновлять на свершения. И вас никогда не будет покидать ощущение того, что вы хотите чего-то большего. Сложные девушки – всегда творческие и изобретательные личности.

Люди с тяжелым характером/ Признаки расстройства личности

Их могут называть «сумасшедшими» или «стервами». Но никто не будет любить вас больше, и никто не будет заниматься с вами любовью так же страстно, как они. Именно такие девушки вдохновят вас на реализацию вашей мечты. С ними всегда интересно общаться на любые темы, а её доводы могут поставить под вопрос вашу собственную систему ценностей.

• Придётся смириться, что во многих вопросах она смышленее вас.
  • Да, это не легко, но скучно однозначно не будет.
  • У «простых» девушек – «простой» ум.
  • Жизнь с ними будет гладкой и тихой, как море в штиль.
  • Здесь уже вам решать, что вам больше по душе.
  • Но если вы хотите стать лучше, расширить горизонты своего мышления и способностей, вам лучше жениться на «сложной» девушке.