Какие Требования К Проекту Входят В Правило Пяти П?

Каждый проект, созданный учеником, может считаться успешным лишь тогда, когда в него включены 5 основных пунктов: проблема, проектирование (планирование), поиск информации, продукт и презентация.

Что входит в структуру введения проекта?

Во введении раскрывается: — актуальность темы, — цель и задачи проекта, — объект исследования; — гипотеза, которая выдвигается для подтверждения, если в исследовательской работе есть практическая часть.

Как оформить проект по госту?

I Структурные элементы текста проекта и их оформление 1. Текст проекта должен иметь следующие структурные элементы:

• титульный лист;
  • содержание;
  • аннотация;
  • описание проекта и его результатов (статья), в которое входят:
    1. а) введение,
    2. б) обзор литературы (если имеется),
    3. в) основная часть (может содержать подразделы),
    4. г) заключение.
    5. список использованных источников (литературы);
    6. приложения (при необходимости).

2. На титульном листе должно быть указано: полное название программы*; название проекта (крупно); название направления (из перечня направлений, указанных в информационном сообщении); сведения об авторе/авторах (фамилия, и., о., класс/курс, учебное заведение, подпись, дата); сведения о научном руководителе (фамилия, и., о., ученая степень, должность, место работы, подпись, дата); внизу посередине год – 2017 г.

1. Сокращения в названии проекта не допускаются.
    2. Пример оформления титульного листа приведен в Приложении 1,3.
    3. В содержании указываются названия и начальные номера страниц последующих структурных элементов текста проекта (п.1).
    4. Содержание располагается на отдельной странице.4.
    5. Аннотация должна иметь объем от 20 строк до 1 стандартной страницы формата А4.

Аннотация располагается на отдельной странице. Вверху печатается стандартный заголовок: название проекта (на отдельной строке/строках), затем посередине фамилия и.о., автора/авторов, ниже указывается название учебного заведения, класс/курс. В конце аннотации на отдельной строке/строках располагается перечень ключевых слов (не более десяти), которые печатаются через запятую, первое ключевое слово – с большой буквы.5.

1. Описание проекта и его результатов (статья) начинается с отдельной страницы и должно иметь объем не более 10 стандартных страниц формата А4.
    2. Статья должна иметь ссылки на все источники, указанные в списке литературы (см.п.6).
    3. Статья, может включать иллюстрации (чертежи, графики, таблицы, фотографии) или они могут быть размещены в приложении.

Все сокращения в тексте должны быть расшифрованы. На начальной странице статьи вверху печатается стандартный заголовок (см.п.4), далее следует текст статьи.6. Список использованных источников (литературы) начинается с отдельной страницы, в заголовке которой указывается «Список литературы».

Читайте также:  Как Называется Задача В Два Действия?

Сведения об источниках следует располагать в порядке появления ссылок на источник в тексте статьи. Примеры оформления названий источников в списке приведены в Приложении 2 (более подробная информация в ГОСТ 7.1–2003). Ссылки на источники в тексте статьи указываются номером (арабские цифры), заключенным в квадратные скобки.7.

В приложения включаются материалы, которые способствуют лучшему раскрытию содержания проведенной работы, в том числе, копии документов, таблицы, графики, чертежи, другие технические и аналитические материалы. В тексте статьи на все приложения должна быть дана ссылка.

Что такое проект для школьников?

Информация о материале Школьный проект – это форма исследовательской работы, в процессе которой ученик самостоятельно находит информацию по теме работы, изучает ее, делает выводы и предоставляет материал на всеобщее обозрение. Типы школьных проектов

ТипыОсобенности
    ИсследовательскиеУченики должны не просто узнать о главной теме работы, а провести исследования. Это может быть повторение экспериментов ученых, работающих над данной проблемой, или постановка новых для подтверждения теории.
    ИнформационныеПри выполнении проектов ученики ограничиваются поиском и анализом информации, делают самостоятельные выводы.
    ТворческиеИсследовательская работа «разбавляется» творчеством. Проект может включать в себя моделирование (например, модели автомобилей и дорог по теме «Появление первой машины»), изготовления костюмов (например, по теме «Балы во Франции 18 века»).
    ПрактическиеЕсли тема тесно связана с повседневной жизнью (например, «Как компьютеры помогают человечеству»), ученикам следует большую часть внимания уделить практической части работы.

Классификация школьных проектов по количеству участников — индивидуальные — парные — групповые Классификация школьных проектов по профилю знаний

МонопроектыПроект по одному предмету. При этом выбираются наиболее сложные разделы или темы программы. Работа над монопроектами подразумевает подчас применение знаний из других областей для решения той или иной проблемы. Но сама проблема лежит в одной предметной области.
    Межпредметные проектыКак правило, выполняются во внеурочное время. Это могут быть небольшие проекты, затрагивающие два-три предмета, а могут быть достаточно объемные, продолжительные, общешкольные, планирующие решить ту или иную достаточно сложную проблему, значимую для всех участников проекта.