Какие Могут Быть Вопросы По Проекту?

Контрольные вопросы на старте проекта: —

1. Что конкретно нужно сделать на текущем этапе? В целом? Есть ли чётко определённые цели каждого этапа? Как вы определите, что цели достигнуты? Соответствует ли текущий статус заявленным планам и целям или их необходимо корректировать?
  2. Реалистичны ли эти цели?
  3. Что случится, если цели не будут достигнуты в срок? Каков план действий?
  4. Насколько этот проект значим? Например, зависит ли от него место вашей компании на рынке?
  5. Какую выгоду вам, обществу и инвесторам принесёт проект?
  6. Достаточно ли хорошо спланирован проект? Все ли в вашей команде понимают пункты плана одинаково?
  7. Нужны ли внешние эксперты, например, юристы?
  8. Есть ли у команды опыт работы вместе? Кто будет координировать команду? Важно ли для проекта работать именно вместе — или возможен труд одиночек? Отвечает ли каждый член команды за работу всех остальных?
  9. Можно ли сократить размер команды? Если нет, то почему? Если да, то почему это не сделано?
  10. Как вы будете компенсировать форс-мажоры с персоналом, например, что случится, если ваш ведущий разработчик сломает руку?
  11. Каждый ли в команде в выигрыше от проекта? Кто чем замотивирован? Что будут делать люди после сдачи проекта?
  12. Чётко ли все слушают руководителя? Есть ли у руководителя достаточно времени на проект? Есть ли у него необходимые управленческие и административные навыки, авторитет в команде?
  13. Есть ли план промежуточных результатов? Как вы будете отчитываться друг перед другом и инвестором?
  14. Кто, когда и как должен быть проинформирован о ходе проекта? Кто будет сообщать о достижении чекпоинтов?

Что такое вопрос проекта?

Приложение 2 Ученый — это не тот, кто даёт правильные ответы, а тот, кто ставит правильные вопросы. КЛОД ЛЕВИ-СТРОС ЧТО ТАКОЕ ОСНОВОПОЛАГАЮЩИЙ ВОПРОС? Опираясь на учебное пособие Intel, можно охарактеризовать основополагающий вопрос таким образом.1. Вопрос, полагающий основы будущей деятельности.2.

Основополагающий вопрос — это поиск решения проблемы.3. Ответ на такой вопрос выявляет действительное понимание учениками содержания учебного предмета.4. Это неординарный и многослойный вопрос, отражающий богатство и сложность изучаемого предмета.5. На основополагающий вопрос нельзя ответить одним предложением, дать односложный ответ типа «да», «можно», «будет» и так далее.6.

Вопрос возникает снова и снова на протяжении обучения.7. Поиск ответа на основополагающий вопрос приводит к появлению других важных вопросов.8. Чаще всего такой вопрос — это название изучаемой темы в вопросительной форме.9. Не всегда с такого вопроса легко начинать изучение новой темы.

Что такое основополагающий вопрос проекта?

Основополагающий вопрос – это вопрос самого высокого уровня в цепочке вопросов, наиболее общий, абстрактный, «философский», не имеющий определенного ответа.

Читайте также:  Какие Игры Можно Поиграть В 3?

Какие ресурсы необходимы для реализации проекта?

Вопрос №3. Ресурсы — Для планирования и реализации проекта требуются различные ресурсы: материалы, оборудование, инструменты и, конечно, люди. В одном из опросов, проведенных Институтом управления проектами (PMI), неэффективное планирование ресурсов было названо второй по частоте причиной срыва проектов.

Оборудование: любые материалы, программные инструменты, площади и технологии, необходимые вам для выполнения проекта. Люди: специалисты, которым вы поручили выполнить проект, будь то штатные сотрудники, агентства, поставщики, подрядчики или кто-то еще.

Давайте вернемся к нашему примеру с вебинаром и начнем с категории оборудования. Если мы представим себе весь жизненный цикл нашего проекта, то поймем, что нам понадобится следующее:

Выделенный конференц-зал или тихое помещение, где мы сможем провести вебинар Доступ к аппаратуре для записи видео Микрофон, обеспечивающий профессиональное качество звука

Ну а как насчет людей ? Это та сфера, где ресурсов постоянно не хватает. Вам нужно убедиться, что вы не перегружаете кого-то из сотрудников или какую-либо из команд слишком большим объемом работы. Перечисление ролей и обязанностей, как мы делали выше, поможет вам определить, кого из сотрудников необходимо подключить к работе над проектом, чтобы непосредственное начальство не загрузило их другой работой, когда они будут вам нужны.

Что такое реализация проекта?

Определения — Создание проекта или реализация проекта – это некий системный процесс или цепь взаимосвязанных процессов, который/которые состоят из определённых действий, привязанных ко времени и направленных на достижение заданного результата. Сами по себе проекты могут быть частью других, более сложных, или, наоборот, разбиваться на более мелкие.

Цели не всегда бывают фиксированными, они могут требовать уточнения в процессе выполнения действий или после некоторых этапов. Внутри проекта могут быть промежуточные цели и т.д. Результат любого проекта – конкретный продукт, одна его единица или множество. Вот только продукты не всегда могут быть материальными.

В бизнесе иногда ещё применяется термин «ценный конечный продукт» (ЦКП) – товар или услуга, имеющая ценность как внутри компании, так и за её пределами. Если обобщить, то можно увидеть, что проект – это более масштабная и ответственная задача, часто имеющая большое количество подзадач.

Как правильно написать тему проекта?

Тема должна быть актуальной (затрагивать наиболее дискуссионные аспекты рассматриваемой проблемы); тема должна быть интересной, она должна тебя увлечь; тема должна быть выполнима, решение её должно принести реальную пользу; тема должна быть оригинальной, в ней должен быть элемент неожиданности, необычности; тема должна