Какой Должен Быть Текст В Презентации?

Логика предъявления информации на слайдах в презентации должна соответствовать логике ее изложения. Для оформления презентации следует использовать стандартные, широко распространенные шрифты, такие как Arial, Tahoma, Verdana, Times New Roman, Calibri и др. Размер шрифта для информационного текста — 18-22 пункта.

Сколько должно быть текста в презентации?

Не используйте для основного текста и заголовков декоративные, рукописные, готические, моноширинные шрифты. Шрифт в схемах и диаграммах должен совпадать с основным шрифтом текста. Размер шрифта стоит выбирать так, чтобы на слайде умещалось около 10-15 строк, не более.

Какой шрифт нужен для презентаций?

К лучшим шрифтам для презентаций относятся Lato, Roboto, Bentham, Fira Sans, Montserrat, Open Sans, Dosis, Libre-Baskerville и другие. Этот список поможет вам подобрать наилучший шрифт для вашей следующей презентации, независимо от того, используете ли вы PowerPoint, Google Slides, Keynote или любую другую программу.

Как написать текст для презентации?

— Вы можете добавить текстовые поля и поместить их в любое место на слайде. При добавлении текстового окна в обычном режиме текст можно редактировать непосредственно на слайде. Если текстовое поле добавлено в режиме «Мастер слайдов», вы можете редактировать текст только в этом режиме. В более новых версиях

1. На вкладке «Главная» в группе «Вставка» нажмите кнопку «Текстовое поле».
  2. На слайде щелкните место, куда вы хотите добавить текстовое поле.
  3. Введите или введите текст в текстовое поле.

В PowerPoint для Mac 2011

1. На вкладке «Главная» в области «Вставка» нажмите кнопку «Текст».
  2. Во всплывающее меню выберите пункт «Текстовое поле».
  3. На слайде щелкните место, куда вы хотите добавить текстовое поле.
  4. Введите или введите текст в текстовое поле.

Какого цвета должен быть шрифт в презентации?

Оформление слайдов — Стиль:

Читайте также:  Какие Виды Обучения Применяются В Современной Школе?

Соблюдайте единый стиль оформления. Избегайте стилей, которые будут отвлекать от самой презентации.

Фон:

Должен быть значительный контраст между цветом подложки и текстом, графиками, рисунками, представленными на нем. При выборе цветовой гаммы для своей презентации, сразу определите, будете ли вы ее только показывать на экране или еще и распечатывать на бумаге, так как при распечатке лучше всего отображаются слайды со светлой подложкой и темным шрифтом. Не увлекайтесь яркими броскими подложками, так как они сильно поглощают внимание вашей аудитории и снижают качество восприятия информации.

Использование цвета:

На одном слайде рекомендуется использовать не более трех цветов: один для фона, один для заголовка, один для текста (не считая, картинок и фотографий). Лучшие цвета для деловых презентаций: синий, зеленый, бежевый. Белый – для подложки, черный, красный – для шрифта. Обратите внимание на цвет гиперссылок (до и после использования). Будьте осторожны в использовании светлых цветов на белом фоне, особенно зеленого. То, что хорошо выглядит у вас на мониторе, плохо выглядит при докладе, поскольку мониторы, проекторы и принтеры по-разному представляют цвета. Используйте темные, насыщенные цвета, если у вас светлый фон. Тени уменьшают четкость без увеличения информативности. Не используйте тени только потому, что это выглядит «более красиво».

Из использованных на этом слайде цветовых решений допустимо только одно — выделение слова «стационарными» Таблицы и графики:

Таблицы можно показывать в презентации, если точек сравнения (ячеек) до 10. Если точек сравнения больше, лучше представить на графике или диаграмме, так как таблица будет громоздкой, и ваши слушатели вряд ли будут вчитываться в мелкие «циферки», которыми испещрено поле экрана. Для упрощения восприятия цифры в таблицах желательно округлять, убирая сотые и десятые доли, если это не меняет смысла информации. Для быстроты восприятия аудиторией также желательно располагать строчки таблицы по самой показательной колонке в порядке убывания или возрастания. Если все же вам нужно показать довольно большую таблицу, то в этом случае для повышения качества восприятия стоит строчки выделять цветом через одну. Тогда глаз «цепляется» за цвет и быстрее находит значение, которое соответствует нужному объекту. Линейный график — наилучший способ визуализации данных во временном периоде. Для качественного восприятия линий на графике их должно быть не более четырех. Столбчатая диаграмма — используется в случае, когда надо сравнить данные в двух плоскостях. Круговая диаграмма — наилучшим образом подходит для данных в процентах. Если требуются более объемные таблицы и диаграммы, лучше подготовить их для раздаточных материалов с помощью других программ.