Чем Можно Заняться Во Время Каникул?

• Устройте семейный «Оскар» Составьте шорт-лист из фильмов, которые будут участвовать в премии.
  • Снимите влог про каникулы
  • Преобразите комнату
  • Смастерите поделку
  • Окунитесь в научпоп
  • Проведите конкурс рисования
  • Играйте в настолки
  • Путешествуйте по гугл-картам

Meer items

Что делают дети в 13 лет?

Что должен знать и уметь делать тринадцатилетний ребёнок? — Prostock-studio/Shutterstock.com В 13 лет подросток умеет:

1. Следить за порядком в доме, своей комнате без напоминаний.
  2. Самостоятельно заботиться о своём внешнем виде, соблюдать гигиену.
  3. Помогать взрослым (домашние дела, уход за младшими детьми в семье).
  4. Обращаться с деньгами.
  5. Готовить простые блюда.
  6. Культурно общаться с ровесниками и старшими.
  7. Правильно действовать в чрезвычайных ситуациях.
  8. Ориентироваться на местности в своём городе (районе).

Как хорошо провести лето без друзей?

Для экстравертов — «Эй, а почему это для интровертов первым пунктом «заведи блог», а для нас – работа?» – спросишь ты. Отвечаем: потому что ты, очевидно, более активная и коммуникабельная, поэтому найти подработку тебе не составит труда, а там ты сможешь подружиться с коллегами, влиться в коллектив и заработать немного денег на то, о чем давно мечтала.

• А чтобы себя замотивировать – составь мудборд и каждый раз, когда тебе будет лень куда-то идти, смотри на него и вдохновляйся.
  • Наверняка в твоем городе есть места, в которые ты никогда не заглядывала, да? Сейчас самое время это сделать: пройдись по всем скверам, зайди во все магазины просто ради интереса, сходи, наконец, на скейтерскую площадку или футбольное поле, где тусуются самые клевые парни.

Попроси их научить тебя кататься на роликах или скейте и тебе будут обеспечены не только друзья, но, может быть, даже новый парень 😉 Займись волонтерской деятельностью Да, мало кто любит работать забесплатно, но вдруг ты из тех, кто любит делать добро просто так? Можешь помочь в детском саду, если любишь детей, присоединиться к организаторам праздников в твоем городе, наверняка у вас есть Дом Культуры или что-то похожее – там тоже всегда нужны люди.

А еще ты можешь поискать в интернете специальные волонтерские программы, если тебе больше 16 лет, тебя могут даже официально оформить и взять в поездку, если волонтерская деятельность связана с животными или сохранением окружающей среды. Освой что-нибудь новое: танцы, дайвинг, профессионально займись плаванием, играй в футбол, катайся на лонгборде, рассмотри боевые искусства – улучшишь за лето свою физическую форму, заведешь друзей и заодно научишься защищаться.

Читайте также:  Для Чего Нужна Биология В Жизни?

Летом все музеи, парки развлечения, выставки, интерактивы и концерты к твоим услугам. Заходи на 2do2go или на любой другой сайт и выбирай то, что тебе нравится. Там очень много бесплатных интересных мероприятий. А если ты думаешь, что музеи – это скучно и ловить там нечего, то ответь нам на вопрос: Где Блэр Уолдорф встретила принца? Вот-вот, так что надевай свое лучшее летнее платье и приобщайся к искусству. Ты знаешь о своем городе абсолютно все? Можем поспорить, что нет, поэтому найти в интернете, кто проводит экскурсии по твоему городу и отправляйся туда. В сентябре блеснешь знаниями перед учителем истории, как Стефан Сальваторе (согласись, помнить все даты и легенды лучше него – отличная месть за тот «трояк» за контрольную).

Какие права есть у ребенка в 13 лет?

Среди них – право жить и воспитываться в семье (ст.54 СК РФ), право на общение с родителями и другими родственниками (ст.55 СК РФ), право на защиту (ст.56 СК РФ), право выражать свое мнение (ст.

Чем занять мальчика 10 лет?

Занять ребенка в 7– 10 лет проще всего деятельностью, связанной с движением. Прогулки, занятия бегом, совместное плавание в бассейне, выгуливание собаки или конный спорт, танцы или игра во дворе в футбол.

Что нужно знать подростку в 14 лет?

Возраст 14 лет открывает для ребёнка новые возможности. Да и ребёнком назвать человека уже сложно. Этот период считается подростковым. Формируются качества взрослого человека. Главным правом является получение паспорта, документа, удостоверяющего личность.

Круг прав и обязанностей очень большой. С согласия родителей ребёнок может выбирать место жительства, заниматься лёгким трудом и получать за него вознаграждение. Отсюда возникает право на ежегодный отпуск продолжительностью не менее 31 календарного дня. Своим доходами (стипендией, заработной платой) можно распоряжаться самостоятельно.