Когда Писать Планы На 2022 Год?

01.02.2022, 06:00 Общество Интересные новости со всего мира, фотофакты и смешные видеоролики помогут окончательно проснуться, получить заряд бодрости и настроиться на новый день. И ни слова о политике! Фото: Google Наиболее благоприятный период для того, чтобы писать планы, ставить цели и создавать карту желаний –период новолуния. Кроме того, астрологи рекомендуют ориентироваться на восточный гороскоп. Год Черного Водяного Тигра начинается сегодня, 1 февраля, и в этот же день должен начаться новый лунный цикл – наиболее благоприятное время для того, чтобы расписать на бумаге свои мечты и желания.

Когда писать планы на 2022?

Конец декабря и длинные новогодние праздники — самое подходящее время, чтобы составить планы и подумать над мечтами, которые должны осуществиться в 2022 году.16 924 Самый эффективный способ для их воплощения в реальность — составление карты желаний. Почему этот метод визуализации так востребован, как он работает и какие лайфхаки помогут в этом вопросе, разбираемся вместе с коучем Ириной Прачевой. Карта желаний — это один из методов визуализации, то есть проигрывание себя в той ситуации, которую мы хотим видеть в своей реальной жизни.

1. Так, на карте мы представляем наш желаемый результат уже свершившимся.
  2. Как с научной точки зрения можно объяснить эффективность этого метода? Дело в том, что визуализация (как важный инструмент для исполнения желаний) связан с деятельностью зеркальных нейронных связей.
  3. Зеркальные нейроны — нейроны головного мозга, которые возбуждаются не только при выполнении какого-либо действия, но и даже во время простого наблюдения за выполнением этого действия другими.

Благодаря этому человек способен к имитации (замечали ли вы, как похожи в поведении становятся супруги или просто те, кто долго живут вместе?), эмпатии и визуализации. Нашим зеркальным нейронам безразлично, действительно ли мы уже покорили Эверест или только представляем себя на вершине — они все равно работают. Поэтому, когда мы составляем карту желаний и визуализируем картинку, наше подсознание (благодаря деятельности зеркальных нейронов) начинает в нее верить, верить, что желание реализуемо.

Зачем писать планы на год?

Ваш план может иметь например такой вид. — Цели на год — полезнейший инструмент организации своей жизни. Как собрать свои мысли и чувства в нужном направлении, чтобы цели на год — написать? Цели года работают, когда они связаны с вашими реальными жизненными ценностями. Чтобы увязать свои цели со своими ценностями, сделайте упражнение» Колесо жизни» — хорошо разберетесь, что для вас важно, и легче будет сформулировать главные решения, что в своей жизни нужно менять.

Читайте также:  Что Должно Быть В Плане Проекта?

Работа (бизнес-проекты, карьерный рост, деньги), Близкие люди (отношения в семье, воспитание детей, вопросы с родителями), Все, что касается вас лично (здоровье, личностное развитие.).

Прописав цели, продумайте и пропишите к каждой цели план — что вам нужно сделать, чтобы шаг за шагом к этим целям двигаться. Когда вы сделаете только это, ваши ежедневные дела сразу станут более организованными и эффективными. Что можно сделать еще? Один из самых простых и сильных способов — каждое утро переписывать свои цели на год от руки, еще до того, как вы пишете задачи на день, Если вы будете писать кратко, для себя, то на написание целей года уйдет всего 3-4 минуты. То есть времени тратится минимум, а эффект сильнейший: вы заряжаетесь на целый день, ваш день строится под флагом «Цели года». Вы будете составлять список дел дня, уже поглядывая на цели года, и обязательно включите что-то, что без этого могли бы и пропустить. Это организует вас думать о вашем будущем. Есть и другие варианты: не переписывать от руки цели года, а составить табличку с этими целями и каждый день подводить итоги: ставить например плюс, если в этом направлении что-то делал, и минус, если ничего в эту сторону сделано не было. Кто-то вместо плюс и минус использует оценки по десятибальной системе — найдите то, что подойдет лично вам. Другая метода, помогающая организовать себя в ежедневных делах, сделать их более нацеленными на главные для вас вещи, это сопоставление и анализ, как цели года соотносятся с задачами дня и делами недели. Анализируя это, вы зададите себе такие «странные» вопросы, как — для какой цели года я делаю зарядку? завтракаю? Иду на работу? Курс Н.И. КОЗЛОВА «ТАЙМ-МЕНЕДЖМЕНТ» В курсе 7 видеоуроков. Посмотреть >> А действительно. Если вы завтракаете, думая о работе, вы позавтракаете быстро, просто закидав в себя то, что под рукой. Голова уже в делах, ноги в руки — и бегом! Если вы завтракаете, думая о своем здоровье, вы приготовите себе овсяную кашку и будете тщательно пережевывать свежее яблоко. Если вы завтракаете под цели комфорта, вы сделаете себе ароматный кофе и намажете себе совершенно царственный бутерброд. А может быть, организуя завтрак, вы заботитесь об отношениях в семье, и тогда ваш завтрак будет сделан как объединяющее всех: возможно, дети вам помогут накрыть на стол, на столе появится чистая скатерть, цветы, а вы приготовите на завтрак — несколько теплых и веселых тем для общего разговора, после которого все будут в отличном настроении.